93 100 13

В центре Ростова власти проведут реновацию четырех участков застройки

5376
1 минута
В центре Ростова власти проведут реновацию четырех участков застройки

Поделиться
В Ростове-на-Дону планируется провести реновацию четырех участков застройки в историческом центре, сообщает портал Donnews со ссылкой на заседание круглого стола в Законодательном собрании Ростовской области.

Согласно информации СМИ, директор департамента координации строительства и перспективного развития Ростова Юрий Черевиченко рассказал, что комплексное развитие территорий (КРТ) или реновацию, планируется провести на 19 территориях в Ростове. Пилотными станут четыре участка: квартал по улице Рябышева, улице Мечникова, проспекта Соколова и два квартала у Театрального спуска.

Предполагается, что в рамках реновации старые дома будут расселены, на месте ветхого жилья появится современная комплексная застройка. Власти уже нашли инвестора, готового провести реновацию на участке в границах Станиславского — Соколова — Чехова — Седова. Здесь планируют построить жилые дома средней этажности и детский сад.

По словам Юрия Черевиченко, реновацию территорий может притормозить наличие ИЖС в зоне КРТ, а также большое количество объектов культурного наследия.

Напомним, ранее «Эксперт Юг» писал об одном из проектов реновации в Ростове.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1