94 101 13

В туркомплекс «Пхия — Кислые источники» в КЧР вложат 6,3 млрд рублей

4950
1 минута

В туркомплекс «Пхия — Кислые источники» в КЧР вложат 6,3 млрд рублей

4950
1 минута
На строительство всесезонного туристического комплекса «Пхия — Кислые источники» в Карачаево-Черкесии направят около 6,3 млрд рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на замминистра экономического развития КЧР Мурата Унежева.

Строительство туркомплекса ведется в рамках федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ на 2019-2025 годы». За счет частных инвестиций на территории туркомплекса предполагается создание санаторно-курортного комплекса на 1300 номеров со спа-центром и индивидуальными таунхаусами, а также реабилитационного центра на 200 мест.

На средства федерального и республиканского бюджетов будет вестись строительство объектов транспортной и инженерной инфраструктуры, в том числе дороги Дукка — Пхия (от курорта «Архыз» до Кислых источников), протяженность которой составит 40 км, уточняет агентство.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1