92 100 13

В упавшем автобусе в море на Кубани погибло 14 человек

428
1 минута

В упавшем автобусе в море на Кубани погибло 14 человек

428
1 минута

В упавшем автобусе в море на Кубани погибло 14 человек, сообщает МЧС по Краснодарскому краю. Автобус с вахтовыми рабочими упал со строящегося пирса 25 августа около 08:00 в поселке Волна Темрюкского района Краснодарского края. В автобусе находилось 38 человек, 24 человека были спасены спасателями МЧС, восемь из них — госпитализированы.

По данным СК РФ, автобус принадлежит индивидуальному предпринимателю 1963 года рождения. Ведомство завело уголовное дело по факту происшествия по двум статьям — ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) и ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

Источник ТАСС в правоохранительных органах сообщил, что водитель не справился с управлением.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил оказать всю необходимую помощь пострадавшим при падении автобуса. Для родственников погибших подготавливают номера в гостиницах.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1