93 99 13

В Усть-Лабинске обсудят перспективы развития семеноводства

360
2 минуты

В Усть-Лабинске обсудят перспективы развития семеноводства

360
2 минуты

12 августа 2016 года в Усть-Лабинске на территории 4-го отделения АгроХолдинга «Кубань» состоится День поля Юга России, организаторами которого выступают Национальная ассоциация производителей семян кукурузы и подсолнечника и Краснодарская выставочная компания «СитиЭкспо».

День поля Юга России проходит при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Администрации Краснодарского края, Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края.

Гости и участники Дня поля получат возможность осмотреть демонстрационные площадки с посевами гибридов кукурузы, подсолнечника, сорго и сои отечественной и иностранной селекции, которые позволяют в реальных условиях производства убедиться в достоинствах российских гибридов.

В выставочной экспозиции Дня поля свои достижения и разработки представят Всероссийский научно-исследовательский институт риса, Всероссийский научно-исследовательский институт биологической защиты растений и Всероссийский центр карантина растений. Кроме того, с презентацией предоставляемых услуг выступят Кубанский сельскохозяйственный ИКЦ и филиал Госсорткомиссии по Краснодарскому краю.

На мероприятии будут продемонстрированы не только достижения российских селекционеров и семеноводов, но и лучшие образцы сельскохозяйственной техники. Оценить возможности современной техники в полевых условиях гости Дня поля смогут, посетив демо-показы, в рамках которых будут представлены дискатор и мульчиватор от компании БДМ-Агро и самоходный опрыскиватель-разбрасыватель «Туман-2» от компании Пегас-Агро. Также все желающие смогут принять участие в тест-драйве специализированной техники, организатором которого выступает партнер Дня поля Юга России – компания «Темп Авто».

На площадке мероприятия будет проведен розыгрыш призов от организаторов и партнеров Дня поля: Национальной ассоциации производителей семян кукурузы и подсолнечника, компании АгроХолдинг «Кубань», компании «Темп Авто».

Ключевым событием деловой программы Дня Поля станет пленарное заседание на тему: «Отечественное семеноводство – основа эффективности и стабильности развития российского АПК», модератором которого выступит Президент Национальной ассоциация производителей семян кукурузы и подсолнечника И.А. Лобач. В работе заседания примут участие: заместительМинистра сельского хозяйства Российской Федерации Е.В. Громыко, директор департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза России П.А. Чекмарев, заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края А.Н. Коробка, и.о. министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края С.Ю. Орленко, главы муниципальных образований, представители министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий.

В рамкахДня поля Юга России будут проведены ознакомительные агро-туры по предприятиям членов Национальной ассоциации производителей семян кукурузы и подсолнечника, участие в которых могут принять все желающие по предварительной записи. Также предусмотрена реализацияпрограммы сезонных обучений производителей семян.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1