93 100 13

В водоохранной зоне Астраханской области произошел нефтеразлив

2237
1 минута
В водоохранной зоне Астраханской области произошел нефтеразлив

// Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по АО
Поделиться
В Астраханской области произошло загрязнение акватории водоохранной зоны нефтепродуктами, сообщает «Интерфакс-Юг» со ссылкой на главу Росприроднадзора Светлану Радионову.

«Кажется, некоторые предприниматели думают, что утилизировать судно не сложнее, чем сдать ненужную бочку в чермет. В частности, АО "Астраханский универсалпорт" пытался распилить судно в водоохранной зоне Волги», - завила Радионова в своем Instagram-аккаунте.

«Судно распиливали без соответствующего разрешения. При этом нефтепродукты с судна откачивали в яму на берегу. Причастные к этому лица устанавливаются», - уточнил и.о. астраханского межрайонного природоохранного прокурора Зариф Шамшутдинов.

Ранее «Эксперт Юг» рассказывал о ЧП, связанном с разливом мазута в порту Тамань. До этого нефтеразлив произошел на нефтяном терминале под Новороссийском.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1