93 100 13

В Волгодонске откроется завод по производству модульных башен для ветроэнергетических установок

6203
1 минута
В первом квартале 2020 года ООО «ВетроСтройДеталь» планирует ввести в эксплуатацию завод по производству модульных стальных башен для ветроэнергетических установок мощностью от 2,5 МВт. Завод будет располагаться в Волгодонске Ростовской области. Об этом сообщили в пресс-службе  регионального правительства.

По данным агентства «Интерфакс», объем инвестиций в проект, который реализуется с 2018 года, составил более 1 млрд рублей.

Отмечается, что производственная мощность завода составит до 120 башен ВЭУ в год общей массой до 26 тысяч тонн.  Завод сможет выпускать до 120 башен ВЭУ в год общей массой до 26 тысяч тонн.

Напомним, как ранее писал «Эксперт Юг», в роли основного заказчика башен выступает подразделение ГК «Росатом» — АО «Новавинд», которое локализует в Волгодонске собственное производство компонентов для «ветряков» и намерено построить на Юге России ряд ветропарков, инвестировав в них более 70 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1