93 100 13

В Волгоград доставили вахтовиков с Чаяндинского месторождения

9619
1 минута
В Волгоград на самолете были доставлены более сотни рабочих с Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения в Якутии, где произошла вспышка коронавируса. Все они были отправлены в обсерваторный госпиталь, который развернут на базе санатория «Качалинский». Об этом заявил председатель комитета здравоохранения Волгоградской области Анатолий Себелев.

«Они прибыли с эндемичной по COVID-19 территории и должны пройти обязательный карантин — принято решение поместить всех вахтовиков на 14 дней в обсерваторный госпиталь, который развернут на базе санатория "Качалинский". Их направят туда сразу из аэропорта», — подчеркнул Анатолий Себелев.

Уточняется, в госпитале всем прибывшим проведут повторные исследования на COVID-19. В ближайшее время ожидается прибытие еще 52 вахтовиков, у которых лабораторно подтверждено наличие коронавирусной инфекции.

Напомним, Роспотребнадзор официально подтвердил 39 случаев коронавируса на территории месторождения. С 17 апреля там действует карантинный режим.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1