94 100 13

В Волгограде благоустроят новый парк с выходом к набережной в 2023 году

1597
1 минута
В Волгограде благоустроят новый парк с выходом к набережной в 2023 году

Фото: volgograd.ru
Поделиться
До конца 2023 года будут завершены работы по берегоукреплению в Ворошиловском и Кировском районах Волгограда. В рамках первого этап будет обустроено порядка пяти км береговой линии.

Как уточнили в пресс-службе администрации Волгоградской области, благодаря проекту будет благоустроен новый парк в Ворошиловском районе города. Парковая зона будет иметь выход к набережной реки Волга.

«Первый участок протяженностью 280 м в границах улиц Одесская – Иркутская сдан весной 2022-го: именно здесь ведётся строительство нового здания Арбитражного суда Волгоградской области. Подрядчик уже выполнил 10% намеченных работ — забиты все сваи фундамента, проводится армирование фундаментных плит, устройство подпорной стенки. Сдача объекта планируется в конце 2023 года», — пояснили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что на ул. Санаторной в Волгограде открылся аквапарк «Акватория». Инвестиции в проект составило порядка 500 млн рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1