92 100 13

В Волгограде бывший банкрот в пять раз увеличил выплавку стали спецназначения

4456
1 минута

В октябре 2019 года Волгоградский металлургический комбинат «Красный Октябрь» выплавил более 24 тысяч тонн стали специального назначения, сообщает официальный портал органов власти региона. Уточняется, что указанный объем производства почти в пять раз превышает аналогичный показатель октября-2018.

Как говорят в пресс-службе завода, сегодня здесь продолжается модернизация площадок. Так, отремонтированы и запущены в эксплуатацию сталеплавильная печь №5 и пресс-ножницы Metso Lindemann. В листопрокатном цехе после длительного простоя заработал стан «1600» для холоднокатаного тонкого листа из никельсодержащей стали. Это позволило нарастить объемы ее выплавки, ускорить производственный цикл и увеличить экономию энергоресурсов. Выполнен ремонт воздушного компрессора К-500 №7, ведется ремонт методической печи №1 в обжимном крупносортном цехе, роликовых печей в листопрокатном цехе. Поэтапно решаются задачи по повышению экологической безопасности производства. Например, завершился ремонт шламовой канализации системы мокрой газоочистки. Это позволило увеличить эффективность установки в несколько раз.

Напомним, в ноябре 2018 года определением арбитражного суда Волгоградской области «Красный Октябрь» был признан банкротом. Стояла задача не просто сохранить производственную базу, но и поддерживать ее в работоспособном состоянии. По просьбе конкурсного управляющего Сергея Харченко администрация региона включилась в комплексную работу. Губернатор Андрей Бочаров провел ряд рабочих поездок на завод, встретился с трудовым коллективом, отраслевыми специалистами, экспертами, общественностью, заручился поддержкой Минпромторга России. В итоге, удалось возобновить производственную деятельность «Красного Октября», восстановить подачу всех необходимых энергоресурсов, сохранить коллектив, погасить задолженность по зарплате, которая сформировалась при предыдущем руководстве. Сегодня на заводе трудятся 3615 человек, тогда как год назад коллектив насчитывал 2684 работника. Предприятие налаживает кооперационные связи, находит новых партнеров, в том числе и зарубежных. 

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1