93 100 13

В Волгограде нижнюю террасу набережной планируют продлить до моста через реку

4186
1 минута
В Волгограде нижнюю террасу набережной планируют продлить до моста через реку

Центральная набережная Волгограда// Фото: «Волга-Каспий»
Поделиться
Проект реконструкции нижней террасы набережной 62 Армии в Центральном районе, предполагающий продление пешеходной зоны до моста через реку, выносят на общественное обсуждение в Волгограде, сообщает департамент градостроительства и архитектуры города.

По информации местных СМИ, речь идет об участке протяженностью 1,7 км и площадью 23 га, от бронекатера до моста через Волгу и от рокадной дороги до воды. Администрация уточняет, что возводить объекты капитального строительства в обозначенной зоне не будут. Власти планируют организовать здесь пешеходные и рекреационные зоны.

После утверждения проекта межевания, городская администрация приступит к разработке концепции благоустройства территории. Общественные слушания пройдут с 1 июля по 2 августа, по адресу ул. Порт-Саида, 7а.

К обновлению центральной набережной в Волгограде приступили впервые с момента открытия данного объекта в 1952 году. Работы стартовали в 2018 году. Планируется, что после реконструкции нижняя терраса Набережной 62-й Армии станет частью зоны отдыха вдоль берега Волги – от Мамаева кургана до поймы Царицы.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал об отмене строительства жилого комплекса на территории Ельшанской набережной в историческом районе Тулак.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1