93 100 13

В Волгограде открылся аквапарк «Акватория» за 500 млн рублей

8401
1 минута

В Волгограде открылся аквапарк «Акватория» за 500 млн рублей

8401
1 минута
В Волгограде открылся аквапарк «Акватория» за 500 млн рублей

Фото: https://vk.com/aquatoriapark
Поделиться
На ул. Санаторной в Волгограде открылся аквапарк «Акватория». Об этом сообщается на официальной странице водно-развлекательного комплекса во «ВКонтакте».
На территории аквапарка есть 55-метровый волновой бассейн, 200-метровая «медленная река», горки, пляжные зоны и детский городок.

«Волновой бассейн станет самым крупным в ЮФО, а со стартовой вышки 11-метровой горки можно будет увидеть практически весь город и, конечно, Волгу», — говорится в сообщении.

Напомним, в Волгограде в активной фазе находится проект по строительству парка отдыха и туризма, который располагается рядом с двумя жилыми комплексами — «Санаторный» и «Колизей». Как сообщает пресс-служба администрации региона, площадь аквапарка составляет почти 3,5 га. Объем инвестиций оценивается в 500 млн рублей.
Как заявил президент ТПГ «БИС» Александр Назаров, на территории парка планируется строительство горнолыжного спуска, ледового катка и других объектов.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1