92 100 13

В Волгограде реализован инвестпроект по производству ортопедической обуви

507
1 минута

В Волгограде реализован инвестпроект по производству ортопедической обуви

507
1 минута

Волгоградское ООО «Доктор Орт» реализовало инвестпроект стоимостью 20 млн рублей по модернизации производства ортопедических изделий.

Производство было запущено 2 месяца назад. За это время было произведено продукции на сумму 7 млн рублей, в бюджет области было перечислено 700 тыс. рублей налоговых отчислений. В дальнейшем ООО «Доктор Орт» рассчитывает привлечь 40 млн рублей займа для расширения производства, в частности, закупки второго компьютеризированного раскройного комплекса и дополнительного швейного оборудования. Предполагается и расширение ассортимента: выпуск повседневной обуви класса «комфорт», а также спецобуви для силовых структур.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в регионе на данный момент 80 промышленных организаций МСБ реализуют инвестпроекты по развитию и модернизации производства. Для их стимулирования был создан региональный Фонд развития промышленности (РФРП) объемом 333 млн рублей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1