94 100 13

В Волгограде участок рядом с Ельшанской набережной Волги отдадут под жилую застройку

3484
1 минута
Департамент по градостроительству и архитектуре администрации Волгограда заявил о проведении общественных слушаний по вопросу внесения поправок в правила землепользования, с целью изменения целевого назначения участка в районе Ельшанской набережной. Соответствующее оповещение размещено на сайте мэрии.

Согласно тексту документа, в ходе общественных слушаний предстоит изменить целевое назначение участка земли площадью 62,4 тысячи кв. м в Советском районе Волгограда. В данный момент территория относится к зонам парков, скверов, садов, бульваров, набережных и пляжей. Власти предлагают изменить назначение участка и признать его относящимся к зоне к жилой застройки средне-этажных и многоэтажных домов.

По информации v1.ru, отсылающим к данным публичной кадастровой карты, предполагаемая стоимость участка составляет 167 млн рублей. Территория относится к микрорайону Тулака. По предположениям городских СМИ, на месте пустыря могут построить элитный жилой комплекс с видом на Волгу. Ранее также сообщалось о планах городских властей было связать район Тулака с центральной частью города «Нулевой продольной магистралью» вдоль берега Волги.

Кто станет застройщиком участка, пока не известно. Горожане неоднозначно отзываются о смене назначения участка, высказывая опасения относительно капитального строительства в оползневой зоне.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1