94 100 13

В Волгограде в тестовом режиме заработал новый терминал аэропорта

582
1 минута

В Волгограде в тестовом режиме заработал новый терминал аэропорта

582
1 минута

В Волгограде в тестовом режиме заработал новый терминал международного аэропорта, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова. Терминал будет введен в эксплуатацию до конца года.

«Новый терминал готов. Пуско-наладочные работы необходимы для синхронизации работы всех систем. Пассажиры должны чувствовать комфорт и безопасность. До конца года новый терминал будет введен в эксплуатацию», — сказал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Пропускная способность нового терминала составит 300 пассажиров в час. В новом терминале предусмотрено три этапа досмотра багажа, в том числе и негабаритного груза. Терминал оснащен оборудованием, которое в режиме онлайн позволяет передавать информацию о пассажирах в силовые органы. Для удобства маломобильных групп в новом терминале предусмотрены расширенные кабинки в зонах паспортного и таможенного досмотра.

Вместе с техническим запуском терминала запущено движение транспорта по первому реконструированному участку шоссе Авиаторов, который соединяет путепровод в поселке Аэропорт с авиаузлом.

Масштабная реконструкция международного аэропорта Волгограда проводится в рамках подготовки города к ЧМ-2018. Сейчас в аэропорту идут работы по строительству нового международного терминала и новой взлётно-посадочной полосы. Реконструкция аэропорта оценивается в 4,7 млрд рублей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1