93 100 13

В Волгоградской области 21 февраля ввели режим ЧС из-за беженцев из Донбасса

2514
1 минута
В Волгоградской области 21 февраля ввели режим ЧС из-за беженцев из Донбасса

Фото: volgograd.ru
Поделиться
В Волгоградской области с сегодняшнего дня введен режим чрезвычайной ситуации из-за сложной ситуации с беженцами из Донбасса. Такое решение 21 февраля озвучил губернатор Андрей Бочаров во время оперативного совещания в администрации региона.

 «Ситуация в Донецкой и в Луганской Народных Республиках серьезно осложнилась. Принято решение об эвакуации мирных жителей на территорию Российской Федерации. Ожидается эвакуация сотен тысяч людей. Волгоградская область уже приняла первую организованную группу беженцев. В подавляющем большинстве это женщины и дети, а также люди старшего возраста, которые размещены в пунктах временного пребывания, обеспечены питанием и предметами первой необходимости», — подчеркнул глава области.

Отмечается, что для координации действий в регионе сформирован оперативный штаб, ведутся работы по организации пунктов временного проживания беженцев. Часть жителей Донбасса будут проживать в семьях местных жителей, которые изъявили желание помочь беженцам.

Ранее в Волгоградской области был введен режим повышенной готовности из-за прибытия в регион беженцев.

Как писал «Эксперт Юг», 19 февраля на территории Ростовской области был введен режим ЧС. Дон первым принял беженцев из непризнанных ДНР и ЛНР.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1