93 100 13

В Волгоградской области 7 новых производств запустят до 2021 года

2012
1 минута

В Волгоградской области 7 новых производств запустят до 2021 года

2012
1 минута
В Волгоградской области в 2020 планируют запустить 19 новых проектов, из которых 7 – новые производства и 12 – обновлённые площадки. Благодаря этому 2000 человек смогут получить работу. Об этом глава региона Андрей Бочаров рассказал на встрече с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым, сообщил областной пресс-центр.

В регионе реализованы 65 крупных проектов, общий объем инвестиций в которые составил около 200 миллиардов рублей. Это позволило создать минимум шесть тысяч высокопроизводительных рабочих мест, говорится в сообщении. Производства в регионе же два года подряд выпускают продукцию больше чем на триллион рублей. Власти планируют удержать этот показатель и в 2020 году. Общий объем господдержки отрасли с 2014 года по настоящее время вырос до 22,5 миллиарда рублей. В том числе через инструменты Фонда — порядка миллиарда рублей.

Напомним, ранее «Эксперт Юг» писал о том, что в январе-марте 2020 года в промышленность Волгоградской области было инвестировано более 10 млрд рублей. По развитию промышленности в Волгоградской области проводится системная работа – отмечается в сообщении пресс-центра. На площадке «Химпрома» реализуется российско-японский проект по производству метанола. Новое развитие после возобновления электролизного производства получил Волгоградский алюминиевый завод компании «РУСАЛ». Современные модели осваивает Камышинский крановый завод, который был на грани закрытия. Сохранен и развивается металлургический комбинат «Красный Октябрь». После шестилетнего простоя запущен первый цех Волгоградского завода буровой техники. Совместная работа с федеральным центром и собственниками продолжается по ВМК «Волгоградский тракторный завод».
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1