93 100 13

В Волгоградской области готовятся к сбору урожая зерновых с 3 млн га полей

4448
1 минута
В 2021 году в Волгоградской области засеяли 3 млн га полей, из них 1,63 млн га – озимые. Часть полей пришлось пересевать из-за плохой погоды, сообщает пресс-служба администрации региона.

«Практически 30% посевов погибли после перезимовки, и мы приняли решение по пересеву. Сегодня мы видим хорошие результаты: качество и структура полей внушают большой оптимизм. Вопросы подготовки к уборочной кампании координирует областной оперативный штаб» - цитирует пресс-служба слова главы области Андрея Бочарова.

Озимые культуры представлены посевами пшеницы — 1,1 млн га, яровой пшеницы — 128 тысячи га, ячменя — 309 тысячи га, горчицы — 63 тысячи га, овса — 12 тысяч га.

В сообщении также подчеркивается, что с начала 2021 года объём господдержки сферы АПК в Волгоградской области превысил 2,1 млрд рублей.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал о начале уборочной кампании в Ставропольском крае. В регионе планируют собрать 8 млн тонн урожая, что составляет 20% к прошлогоднему результату.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1