93 100 13

В Волгоградской области китайская компания открыла новое производство

3443
1 минута
В городе Волжский Волгоградской области в рамках первого этапа инвестпроекта китайская компания «Хэнань (Восток)» завершила строительно-монтажные работы по реконструкции цеха, смонтировала оборудование для производства средств гигиены, сообщает официальный портал органов власти региона.

Общая стоимость проекта, по данным компании, составляет 358 млн рублей, на первый этап китайский инвестор направил более 80 млн рублей.

«Новое предприятие уже выпустило первую партию гигиенической продукции объемом 400 тысяч штук — товар прошел государственную регистрацию, получено разрешение на производство, реализацию и использование изделий. До конца 2019 года на предприятии планируют выпустить 40 млн единиц», — сказано в сообщении.

По данным комитета промышленности и торговли Волгоградской области, на втором этапе инвестор планирует расширить производство: приобрести и установить дополнительные линии, увеличить номенклатуру выпускаемых изделий.

Как уточняется в сообщении, до 2030 в Волгоградской области планируется реализовать 51 инвестпроект на общую сумму 505 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1