93 100 13

В Волгоградской области ожидаются аномальные морозы до 25 градусов

15222
1 минута
В Волгоградской области ожидаются аномальные морозы до 25 градусов

Фото: pixabay.com
Поделиться
МЧС по Волгоградской области опубликовало экстренное предупреждение о резком похолодании на территории региона. По данным ведомства со ссылкой на метеорологов, с 3 декабря по конец недели ожидаются морозы до -25 градусов. Примечательно, что традиционно в это время года не бывает такой холодной погоды.

Аномальные морозы прогнозируются по северу области, а также в районах, которые находятся на левом берегу Волги.

Спасатели рекомендуют до начала следующей недели внимательно следить за детьми и пожилыми людьми, так как именно у них есть самые высокие шансы переохладиться.
«Шансы переохладиться или получить обморожение, велики и у тех, кто переутомлен и испытывает слабость, либо находится в нетрезвом состоянии. В случае переохлаждения или обморожения нужно немедленно обратиться за медицинской помощью», — уточнили в ведомстве.

Как ранее писал «Эксперт Юг», в середине ноября области засыпало снегом. Из-за непогоды на многих трасса образовались накаты и гололед.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1