93 100 13

В Волгоградской области приступили к ремонту последнего участка моста Волжской ГЭС

3282
1 минута
В Волгоградской области приступили к ремонту последнего участка моста Волжской ГЭС

Реконструируемый участок на дороге Волжской ГЭС //Фото: правительство Волгоградской области
Поделиться
Работы на мостовом комплексе Волжской ГЭС вышли на финишную прямую. Строителям предстоит отремонтировать участок дорожного полотна площадью 442 м. Для этого задействуют 100 специалистов и 14 единиц техники, сообщает пресс-служба правительства Волгоградской области.

Региональный комитет транспорта отчитался о ходе работ на объекте. Согласно информации ведомства, ремонт в 2021 году проходит на двух участках протяженностью 442 м каждый. На первом отрезке уже проведены работы по замене дорожного покрытия, что позволило открыть реверсивное движение для транспортных средств. На втором участке стартовали работы по устройству накладной железобетонной плиты и демонтажу старого асфальта. Также проводится замена деталей металлоконструкций моста и ремонт смотровых ходов.

Согласно данным портала госзакупок, на ремонт мостового комплекса Волжской ГЭС было выделено порядка 996,1 млн рублей. Подрядчиком выступило ООО «Рисна». Работы проводятся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» с марта 2019 года. За два года было отремонтировано 14,5 тыс. кв. м дороги, а в 2021 предстоит реконструировать оставшиеся 7,7 тыс. кв. м полотна.

Ранее «Эксперт Юг» писал о том, что в 2019 году на реализацию работ по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» в Волгоградской области были направлены средства объемом 31 млрд рублей. Данная сумма включала финансирование капремонта моста Волжской ГЭС.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1