93 100 13

В Волгоградской области создают первый технопарк за 110 млн рублей

2825
1 минута
Первый технопарк в Волгоградской области откроют на производственной площадке ООО «ГК Автокомтехнолоджи» в Волжском. Первоначально заявленный объем инвестиций составляет 110 млн рублей, сообщает администрация региона.

Как пишет пресс-служба администрации Волгоградской области, общая площадь технопарка составит 5 тыс. кв. м производственных помещений. Технопарк обеспечит регион 40 новыми рабочими местами. Сегодня уже создана управляющая компания ООО «Управляющая Компания Первый Волгоградский Технопарк», которая занимается вопросами сотрудничества с ассоциацией кластеров, технопарков и особых экономических зон России. Для резидентов технопарка предусмотрены льготы по транспортному и имущественному налогам.

«Для формирования коммунальной инфраструктуры технопарка уже введены в эксплуатацию сети газоснабжения высокого и среднего давления, а также газораспределительный пункт. Для обеспечения объектов электроэнергией заключен договор с ПАО «Волгоградэнергосбыт», — сообщат пресс-служба администрации региона.

Ранее «Эксперт Юг» писал о том, что резидент невинномысского промышленного парка вложил в расширение производства 209 млн рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1