93 100 13

В Волгоградской области уровень регистрируемой безработицы снизился до 0,88%

2465
1 минута

В Волгоградской области уровень регистрируемой безработицы снизился до 0,88%

2465
1 минута
На начало мая уровень официально зарегистрированной безработицы в Волгоградской области составил всего 0,88%, хотя в декабре прошлого года он находился на отметке 2,58%. Такие данные приводит комитет по труду и занятости региона.

Подчеркивается, что меньше всего безработных выявлено в Быковском районе – 0,35%. В Волгограде этот показатель равен 0,67%, а в Волжском – 1,1%. Самый же высокий уровень ищущих работу зарегистрирован в Котовском районе – 2,11%.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что в целях поддержки занятости в разных сферах экономики, правительство области направит средства из федерального бюджета на субсидии в размере трех МРОТ организациям, трудоустраивающим безработных граждан. Информация о данной мере содержится в сообщении пресс-службы правительства Ростовской области. В Ростовской области в рамках данной программы уже трудоустроено 275 человек.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1