92 100 13

В Волгоградской области усилили ограничения по коронавирусу

15375
1 минута
С 27 июля на территории Волгоградской области усилены меры по борьбе с коронавирусной инфекций. Постановление об этом подписал губернатор Андрей Бочаров, сообщается на сайте правительства региона.

С этой даты ношение масок обязательно для работников в сфере уличной торговли. Теперь соблюдать масочный режим должны продавцы в киосках и ларьках на улице. Ношение масок также необходимо при посещении медицинских учреждений.

«Введен запрет гражданам с температурой тела выше 37,2С на посещение мест массового скопления людей. Контролировать температуру на входе обязаны были и раньше, но с понедельника сотрудники, осуществляющие термометрический контроль, получают полномочия запретить доступ гражданину с повышенной температурой, а в случае отказа — вызвать полицейского, который составит на нарушителя протокол», — говорится в пресс-релизе. Также продлевается на неопределенный срок запрет на работу многих предприятий сферы услуг.

Согласно изменениям постановления №179, до 9 августа продлевается режим самоизоляции работающих граждан старше 65 лет.


0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1