92 100 13

В Волгоградской области в 6,5 раза увеличили выпуск спецодежды

7308
1 минута

По итогам первых четырех месяцев 2020 года предприятия легкой промышленности Волгоградской области в 6,5 раза увеличили производство спецодежды, сообщает официальный портал органов власти региона со ссылкой на комитет промышленной политики, торговли и ТЭК.  По его данным, одна из причин роста — спрос на продукцию, необходимую для борьбы с распространением коронавирусной инфекции. 

По информации комитета, 40 швейных фабрик области оперативно организовали пошив масок, выпустив уже более 1,8 млн штук. Волгоградские предприятия также выпускают защитные костюмы, халаты, бахилы и другие товары, востребованные в борьбе с COVID-19.

Кроме того, за тот же период выпуск хлопчатобумажных тканей в волжском регионе вырос на 25,9%, постельного белья — на 20,1%, по сравнению с прошлогодними январем-апрелем. Общий объем отгруженных товаров легкой и текстильной промышленности области за первые четыре месяца составил 1,7 млрд рублей.

В комитете напомнили, что легпром Волгоградской области включает текстильное, швейное и трикотажное производство, кожевенные и обувные предприятия. Лидерами отрасли являются ООО «Камышинский текстиль», АО «Текскор», Волжский завод текстильных материалов, швейная фабрика «Виктория», ООО «Гамма Текс», ООО «Кайлер групп», ООО «Руслана», ООО «Узоры». В структуре продукции доминирующее положение у производства текстиля: на его долю приходится более 90% общей стоимости товаров легкой промышленности. Волгоградская область занимает первое место в России по производству кордных тканей и второе — по объему выпуска хлопчатобумажного полотна. Сегодня в волжском регионе в легпроме занято около 3 тыс. человек.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1