93 100 13

В Волгоградской области врачам скорой помощи выделят земельные участки

2347
1 минута
В Волгоградской области врачам скорой помощи выделят земельные участки

Врач скоро медицинской помощи в Волгограде//Фото: Евгении Савичевой, riac34
Поделиться

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров направил в областную думу проект поправок в региональный закон «О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственность граждан бесплатно». Поправки касаются работников скорой медицинской помощи, которые теперь смогут рассчитывать на получение бесплатного земельного участка в Волгоградской области, сообщает «Блокнот-Волгоград».

Земельные участки полагаются медицинским работникам, оказывающим первичную медико-санитарную и скорую помощь, а также стоящим на учете в качестве нуждающихся в служебном жилье.

Законопроект уже рассмотрен на заседании комитета по аграрной политике и земельным отношениям областной думы. По его итогам рекомендовано принять поправки в первом и во втором окончательном чтениях.

Ранее «Эксперт Юг» писал о том, как многодетные семи из Краснодарского края обратились к президенту Владимиру Путину по поводу предоставления им земельных участков.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1