93 100 13

В Волгоградской области выявили четыре новых случая заражения коронавирусом

12552
1 минута

Диагностированы четыре новых случая коронавирусной инфекции, сообщает официальный портал органов власти Волгоградской области. В сообщении уточняется, что пациенты проходят лечение в индивидуальных инфекционных боксах специализированных учреждений.

Состояние здоровья у всех пациентов оценивается как удовлетворительное. «Круг лиц, с которым контактировали инфицированные, определен и находится под медицинским наблюдением. По данным на 1 апреля лабораторные исследования не обнаружили коронавирус у контактировавших с заболевшими, наблюдение будет продолжено», — цитирует портал председателя комитета здравоохранения региона Анатолия Себелева. Он добавил, что среди заболевших есть, например, жительница Светлоярского района, которая во второй половине марта вернулась из Москвы. 25 марта при первых признаках заболевания женщину госпитализировали в инфекционную больницу №1 Волгограда. Еще трое пациентов — двое детей и 70-летняя женщина — члены семьи подростка из Волжского, вернувшегося из Арабских Эмиратов. Его диагноз был подтвержден на прошлой неделе.

Всего в Волгоградской области подтверждено восемь случаев заражения COVID-19. Сегодня под наблюдением на дому остаются 3298 человек. В больницах находятся 59 пациентов, в том числе 12 детей. Общее количество жителей волжского региона, обследованных на коронавирус составляет 3353 человека, из них за прошедшие сутки — 376.

Напомним, сейчас в Волгоградской области действует режим повышенной готовности. При этом, введен обязательный режим самоизоляции. Он действует с 1 апреля по 5 апреля. Выходить из дома можно только для обращения за экстренной медицинской помощью; похода в ближайший магазин или аптеку. Также разрешен выгул домашних животных на расстоянии не более 100 метров от дома и вынос мусора до ближайшего места накопления отходов. При себе жителю надо иметь документ, удостоверяющий личность, а также напечатанное или написанное от руки уведомление о выходе.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1