93 100 13

В Волгоградской области задержан мужчина с тремя килограммами тротила и пистолетом

1501
1 минута
В Волгоградской области задержан мужчина с тремя килограммами тротила и пистолетом

Фото: скриншот из видео УФСБ РФ по Волгоградской области
Поделиться
В Волгограде был задержан мужчина, который подозревается в незаконном хранении взрывчатых веществ или взрывных устройств. Сотрудники УФСБ России по Волгоградской области обнаружили по месту жительства мужчины несколько самодельных взрывных устройств, пистолет и три килограмма тротила.

«Сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области совместно с представителями ГУМВД России по региону выявлен и задержан 33-летний местный житель, приверженец националистической идеологии. В ходе проведения обыска по месту проживания мужчины обнаружены и изъяты: 3 кг тротила, корпус гранаты времен ВОВ, а также ствольная коробка и ствол винтовки Mauser 98k – 1 штука, 2 флага со свастикой», — говорится в официальном заявлении пресс-службе областного УФСБ.

Как уже рассказывал «Эксперт Юг», силовики задержали нескольких местных жителей в Волгоградской области, которые планировали насильственный захват власти. Планы об этом они обсуждали на заседаниях своей организации.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1