94 100 13

В Волгоградской области задержан вербовщик запрещенной террористической организации

1253
1 минута
В Волгоградской области задержан вербовщик запрещенной террористической организации

Фото: sledcom.ru
Поделиться
В Волгоградской области был задержан мужчина, который занимался вербовкой местных жителей в запрещенную террористическую организацию. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ РФ по региону.

 «Задержан 29-летний местный житель, причастный к склонению гражданина Узбекистана к участию в деятельности международной террористической организации "Исламское государство" (ИГИЛ, запрещена в России)», — говорится в официальном сообщении.

Подчеркивается, что в отношении мужчины возбуждено уголовное дело за содействие террористической деятельности. Также оперативники во время обыска нашли у подозреваемого свертки с веществами растительного происхождения, фасовочные весы и мобильный телефон с сохраненными координатами для закладок наркотических средств.

«Эксперт Юг» уже писал о том, что сотрудники ФСБ задержали жителей в Волгоградской области, готовившихся к захвату власти.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1