94 101 13

В Волгоградской области запустили новую линию производства кордных тканей

595
1 минута

В Волгоградской области запустили новую линию производства кордных тканей

595
1 минута

Новая линия производства полиэфирных кордных тканей открылась на заводе «Текскор» в Волжском, сообщает пресс-слжуба правительства Волгоградской области. Заявленная мощность производства — 1,8 млн погонных метров тканей для автомобильных шин. Совокупный объем инвестиций в проект составил 240 млн рублей.

По данным инвестора, запуск новой линии позволит увеличить совокупный объем производства на предприятии на 10%, а также снизить зависимость отечественных производителей шин от импорта. Кроме того продукцию предприятия планируется экспортировать в Германию и Италию. При выходе линии на проектную мощность объем дополнительных налоговых поступлений составит 78,5 миллиона рублей.

«Сегодня импорт занимает порядка 60% рынка, и мы совместно с Минпромторгом РФ, администрацией Волгоградской области думаем, как в течение 5-10 лет полностью обеспечить потребности рынка отечественной продукцией», — отметил генеральный директор АО «Газпром СтройТЭК Салават» (акционер предприятия) Сергей Штепа.

По данным ИАС Seldon Basis, АО «Текскор», действует с 2000 года. Основной вид деятельности компании — производство кордных тканей. По итогам 2017 года выручка предприятия составила 2,8 млрд рублей, убыток — 160 млн рублей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1