93 100 13

В Волгоградской области завершен первый этап создания интеллектуальной транспортной системы

3794
1 минута
Первый этап создания интеллектуальной транспортной системы (ИТС) завершили в Волгоградской области, сообщила пресс-служба администрации региона.

Так, в прошлом году провели инвентаризацию и сформировали электронные паспорта 470 км местных дорог, обновили программное обеспечение телематической платформы региональной навигационно-информационной системы.

В составе ИТС уже функционируют комплексы видеонаблюдения за улично-дорожной сетью и фотовидеофиксации нарушений ПДД, действуют программы диспетчеризации пассажирского транспорта на основе спутниковой технологии ГЛОНАСС, системы информирования пассажиров общественного транспорта.

В этому году к уже созданному комплексу будут подключены подсистемы мониторинга параметров транспортного потока и контроля светофорного управления, а также система видеонаблюдения и модуль координированного управления движением.

В Волгоградской области ИТС внедряется для повышения безопасности дорожного движения, снижения количества концентрации мест ДТП, а также для защиты отремонтированных трасс от перегруженных автомобилей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1