93 100 13

В Волгоградской области завершены более 160 проектов благоустройства

5376
1 минута
В Волгоградской области открыты более 160 общественных и внутридворовых территорий в рамках проекта по формированию комфортной городской среды, сообщила администрация региона.

В 2020 году финансирование регионального проекта превысило 1,3 млрд рублей.

Так, по информации областного комитета ЖКХ, в Петров Вале в сквере на улице Рихарда Зорге в рамках работ первого этапа выложили плиткой тротуарные дорожки и смонтировали наружное освещение. Второй этап благоустройства подразумевает установку садово-парковой мебели, малых архитектурных форм, детской и спортивной площадок, обустройство поливочного водопровода.

Пресс-служба напомнила, что Волгоградская область входит в число в лидеров по формированию комфортной городской среды. Опыт региона пополнил федеральный реестр лучших практик. В 2020 году в области создаются 177 новых современных пространств: более 160 проектов уже завершены, остальные (в Волгограде, Камышине, Быковском, Городищенском и Урюпинском районах) планируются к сдаче в течение декабря.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1