93 100 13

В восстановление крымского императорского курорта Мойнаки вложат 35 млрд рублей

8924
1 минута
В Крыму власти планируют заключить соглашение с инвесторами о восстановлении курорта Мойнаки. Размер инвестиций в проект оценивают в 35 млрд рублей, сообщает пресс-служба корпорации развития Крыма (КРК).

Генеральный директор КРК Дмитрий Ворона сообщил о том, что соглашение будет заключено между властями республики, в лице Сергея Аксёнова и руководителями компаний ООО «Славянский дом» и ООО «Симферопольская девелоперская компания». Приоритетным направлением станет развитие грязелечебниц и рекреационных зон.

«Соглашения предусматривают строительство туристических и жилищно-рекреационных комплексов с развитой инфраструктурой и обустроенной набережной вокруг озера Мойнаки. Общая сумма инвестиций является рекордной в этом году и составит порядка 35 миллиардов рублей, из которых капитальных инвестиций – более 27,6 млрд рублей. Это будет комплексное решение задачи по восстановлению традиций императорской грязелечебницы в Евпатории», — сообщил генеральный директор.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал о старте реализации проекта по строительству оптово-распределительного центра в Симферопольском районе Крыма.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1