93 100 13

В Ялте поэтапно снимают ограничения по режиму ЧС после наводнения

3001
1 минута

В Ялте поэтапно снимают ограничения по режиму ЧС после наводнения

3001
1 минута
В городе, пострадавшем от стихийных ливней, постепенно снимают ограничения по режиму ЧС. Восстановлена работа общественного транспорта, планируется открыть для посещения пляжи, сообщает пресс-служба правительства республики Крым со ссылкой на главу города Янину Павленко.

Глава администрации Ялты рассказала, что уже восстановлена работа транспортной системы города, за исключением некоторых локальных участков, где все еще ведутся работы. В четверг будет решен вопрос об открытии городских пляжей.

Аварийные службы еще ведут работы по откачке воды из многоквартирных и частных домов. Все еще закрыты дошкольные образовательные учреждения. Детские сады, в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, откроют только в понедельник. Прием заявлений от пострадавших жителей региона ведется до 30 июня.

Ситуацию в городе Павленко охарактеризовала как «в целом, стабильную».

Напомним, ранее, 17 июня в Ялте выпала месячная норма осадков, что привело к наводнению. В городе был объявлен режим ЧС. После окончания ливней многие туристы стремились в город, чтобы посмотреть на масштабы разрушений. Работа местной туристической индустрии быстро восстановилась.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1