93 100 13

В Ялте заработала межведомственная комиссия по оценке готовности пляжей

2308
1 минута
В Ялте заработала межведомственная комиссия по оценке готовности пляжей

// Фото с сайта rk.gov.ru/ru
Поделиться

В городском округе Ялта начала работу межведомственная комиссия в составе представителей Роспотребнадзора, МЧС, Минкурортов Крыма и администрации муниципалитета, сообщила пресс-служба республиканского правительства. Комиссия оценивает объем работ по восстановлению пляжей после недавнего мощного ливня и их готовности к приему туристов и жителей полуострова. 

По информации Минкурортов РК, в Ялте в этом сезоне подготовлено к функционированию 86 пляжей. Сейчас 18 из них еще находится в ремонте и уборке. Остальные пляжи приведены в нормативное состояние. 

«Точечно будет определено, где необходимо дополнительное обследование дна, везде должны быть забраны пробы воды и грунта, — цитирует пресс-служба министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко. — После этого мы ожидаем, что в течение нескольких дней пляжи в Ялте начнут функционировать в полном объеме и обычном режиме».

Сейчас в акватории большой Ялты решением штаба по ЧС действует запрет на купания.

Как ранее писал «Эксперт Юг», 18 июня в Ялте был объявлен режим ЧС из-за затопления улиц и домов. Центральным городским пляжам стихия нанесла существенный урон.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1