93 100 13

В Железноводске построят крупнейший в РФ термальный комплекс за 2,5 млрд рублей

5569
1 минута
В Железноводске построят крупнейший в РФ термальный комплекс за 2,5 млрд рублей

Фото: Telegram-канал Евгения Бакулина
Поделиться
В Железноводске планируют построить самый большой в России термальный комплекс, сообщает пресс-служба мэрии города-курорта. Новый туристический объект расположится рядом с озером «30’Ка».

Согласно опубликованной информации, комплекс составят три бассейна, баня, две детские зоны с мини-аквапарком. Также рядом будет благоустроена территория - создан парк с цветниками, дорожками для прогулок. Планируется, что воду для купания будут брать в расположенных неподалеку скважинах «Минеральные воды Железноводска». Температура воды в бассейнах составит 25-27 градусов. Термальный комплекс рассчитан на 2 тыс. человек в сутки. ТАСС сообщает, что стоимость проекта составит 2,5 млрд рублей. 

«Комплекс появится в непосредственной близости от Курортного озера «30’Ка». Уверен, что наш термальный комплекс придётся по душе жителям и отдыхающим. Можно будет ночевать в лесу, купаться в минеральной воде прямо под открытым небом или прогуливаться в Курортом парке», — прокомментировал глава администрации Евгений Бакулин.

Напомним, ранее в Железноводске планировалось построить семейный санаторий за 400 млн рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1