94 100 13

Вадим Варшавский подал иск к «Донбиотеху»

705
1 минута

Вадим Варшавский подал иск к «Донбиотеху»

705
1 минута

Гендиректор ООО «Донские биотехнологии» (Донбиотех) Вадим Варшавский подал иск к компании, соответствующая информация опубликована в единой картотеке арбитража. Согласно документам, опубликованным арбитражным судом Ростовской области, заявление об обеспечении имущественных интересов было направлено 13 декабря. Напомним, Вадиму Варшавскому, который с марта 2018 года находился в СИЗО изменили меру пресечения на домашний арест. Как рассказала его помощница Юлия Хесина, предприниматель был госпитализирован в тяжелом состоянии из-за обострения сахарного диабета.

В этот же день компания «Донские биотехнологии» направила в арбитражный суд Ростовской области аналогичное заявление в адрес кипрского оффшора «Русферм лимитед». По данным Rusprofile.ru, во владении «Русферм лимитед» находятся 95% уставного капитала ООО «Донские биотехнологии» (доля находится под обременением). Еще 5% уставного капитала принадлежит ООО «РСХБ-Финанс».

Как ранее писал «Эксперт Юг», в ноябре поставщик электроэнергии ООО «Энергия Юга» подал иск о банкротстве ООО «Донские биотехнологии» («Донбиотех») с суммой требований 45,2 млн рублей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1