93 100 13

Вадима Варшавского отстранили от управления РЭМЗом

567
1 минута

Генерального директора «Ростовского электрометаллургического завода» (РЭМЗ) Вадима Варшавского отстранили от руководства предприятием, сообщает его заместитель Ирина Попова. Сам г-н Варшавский находится под домашним арестом.

От управления РЭМЗом Вадима Варшавского Арбитражный суд Ростовской отстранил по просьбе временного управляющего предприятием Евгений Веснин, так как руководство РЭМЗа не предоставила полный пакет документов для анализа причин неплатежеспособности предприятия.

ООО «Ростовский электрометаллургический завод» - один из крупнейших металлургических заводов в регионе. Проектная мощность завода составляет 730 тысяч тонн стали и 530 тысяч тонн сортового проката в год. В 2016 году выручка компании составила более 8 млрд рублей, но в 2017 году она упала до 1,1 млрд рублей. На компанию был подан и удовлетворен иск о банкротстве предприятия (истец – ООО «Ломпром Шахты»). Вадим Варшавский – основатель и собственник РЭМЗа. Сейчас он находится под уголовным преследованием, его обвиняют в присвоении более двух млрд рублей в банке «Петрокоммерц». Ранее на еще одну компанию Варшавского – ООО «Донские биотехнологии» был подан иск о банкротстве.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1