93 100 13

Василий Голубев анонсировал смягчение ограничений по COVID-19 в Ростовской области

4226
1 минута
Василий Голубев анонсировал смягчение ограничений по COVID-19 в Ростовской области

Фото: donland.ru
Поделиться
Сегодня глава Ростовской области Василий Голубев рассмотрит до конца дня предложения региональных министров о смягчении ограничительных мер, введенных в начале августа из-за сложной эпидемиологической обстановки по коронавирусу на Дону. Об этом он сообщил в ходе заседания правительства с участием глав муниципальных образования.

По его словам, рост заболеваемости снизился, в коэффициент распространения инфекции уже много дней не превышает единицы. Стабилизация ситуации позволяет скорректировать часть ограничений. В каких именно сферах будут пересмотрены запреты, губернатор не уточнил.

Напомним, глава Ростовской области Василий Голубев утвердил новые ограничительные меры из-за сложной санитарно-эпидемиологической обстановки в регионе. Перечень запретов внесен в постановление №272, говорится на сайте правительства Дона.

«Эксперт Юг» уже писал, что в Донском регионе за минувшие сутки было зарегистрировано еще 482 случая заражения коронавирусом. Всего с начала пандемии нарастающим итогом число заболевших достигло 121509. На стационарном лечении сейчас находится 4156 пациентов. К аппаратам искусственной вентиляции легких подключены 400 дончан.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1