93 100 13

Василий Голубев: поддержка АПК в Ростовской области составит 8 млрд рублей

2217
1 минута
Василий Голубев: поддержка АПК в Ростовской области составит 8 млрд рублей

Губернатор Ростовской области Василий Голубев (в центре) рассказал о поддержке донского АПК//Фото: «Эксперт Юг»
Поделиться

В этом году поддержка АПК из бюджетов всех уровней составит не менее 8 млрд рублей, заявил губернатор Ростовской области Василий Голубев сегодня в рамках XXV Агропромышленного форума юга России (Интерагромаш). По его словам правительство Ростовской области и РФ считает приоритетной поддержку АПК. При этом он отметил, что поддержка регионального бюджета в этом году будет «беспрецедентной» и «составит почти 5 млрд рублей». «Прежде в бюджетах такого не закладывалось», — подчеркнул губернатор.

Он также отметил, что по оснащенности сельхозтехникой Ростовская область сегодня один из самых продвинутых регионов. В прошлом году аграриями здесь приобретено свыше 5 тыс. единиц техники (это больше, чем в предыдущем году), потратив на это 14 млрд рублей. Планы поддержки села не меняются.

Также, по его словам, будет осуществляться поддержка машиностроительных предприятий. «Это основная тема повестки дня правительства РФ. Какие-то новые решения должны быть найдены. Развитие отечественного производства – это тоже новая возможность. Наверное, в течение короткого периода времени это каким-то образом отразится на ситуации, не только агропромышленного комплекса», — сказал «Эксперту Юг» губернатор.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1