92 100 13

Василий Голубев подтвердил, что плата за капремонт вырастет в 2022 году на Дону

8603
1 минута
Василий Голубев подтвердил, что плата за капремонт вырастет в 2022 году на Дону

Фото: donland.ru
Поделиться
В будущем году в Ростовской области будет пересмотрен тариф на капитальный ремонт многоквартирных домов. Об этом в ходе интервью на телеканале «Дон 24» заявил губернатор Василий Голубев.

По его словам, тариф не менялся с 2018 года. Сумма взноса составляет почти десять рублей за каждый квадратный метр жилой площади квартиры. Однако за три года стоимость ремонтных работ и строительные материалы подорожали, а тариф оказался экономически необоснованным. Как уточнил губернатор, сейчас взнос за капремонт следует повысить до 20 рублей за один кв. м.

Так, например, количество домов, где был произведен ремонт, заметно снизилось. В 2019 году было отремонтировано более одной тысячи МКД, а в 2020 году – не более 650 объектов.

«Эксперт Юг» уже рассказывал ранее о том, что в Ростовской области могут повысить размер взноса на капитальный ремонт многоквартирных домов. Сейчас, как заявил директор Фонда капремонта региона Владислав Крюков, тариф не является экономически обоснованным. К такому выводу пришли аудиторы из Счетной палаты России.

На данный момент жители региона платят за капремонт 9 рублей 92 копейки с каждого квадратного метра жилья в многоквартирных домах. По мнению Владислава Крюкова, тариф необходимо повысить как минимум до 30 рублей за один кв. м.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1