94 100 13

Василий Голубев поручил создать комплекс мер для сохранения исторического центра Ростова

3884
1 минута
Василий Голубев поручил создать комплекс мер для сохранения исторического центра Ростова

Фото: donland.ru
Поделиться
В ходе совещания в администрации Ростова губернатор поднял вопрос о сохранении исторического облика в донской столице. По его словам, сейчас в городе нет системного подхода в этом вопросе. Зачастую темы со сносом домов и их разрушениями получают общественный резонанс.

Василий Голубев напомнил муниципальным властям, что вопрос сохранения исторического облика нельзя снимать с повестки дня. Необходимо разработать комплекс мер, которые помогут сохранить исторический центр донской столицы, поручил он. По его словам, нужно обратить внимание на создание мастер-плана и дизайн-кода, утвердить единые приоритеты и правила для развития центра города.

«Должен заработать эффективный механизм сохранения исторического облика донской столицы. Работу по восстановлению объектов культурного наследия необходимо вести на системной основе», – заявил Василий Голубев.

Напомним, ранее губернатор выступил против сноса исторических домов в центре Ростова.
«Даже если есть небольшой шанс на решение, его надо пытаться проработать и сохранить здание для города. Если закрыть глаза — мол, не ОКН и всё, можно под снос, — то мы разрушим очень много. А вот создадим ли потом что-то — это вопрос. Надо заинтересовать инвесторов, чтобы либо привели в порядок, либо построили заново», — заявил глава Ростовской области.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1