93 100 13

Василий Голубев призвал не торопить подрядчика областной инфекционной больницы в Ростове

3447
1 минута
Василий Голубев призвал не торопить подрядчика областной инфекционной больницы в Ростове

Фото: donland.ru
Поделиться
Губернатор Ростовской области Василий Голубев, что строительство регионального инфекционного центра практически завершено. Подрядная организация занимается оснащением больницы мебелью и оборудованием. По его словам, спешить со сдачей «во что бы то ни стало» не стоит, ведь медучреждение должно быть готово на все 100% и функционировать по всем правилам с самого первого дня. Об этом он заявил в ходе программы на телеканале «Дон-ТР».

Глава региона напомнил, что на строительство таких важных и сложных объектов «по правилам» отводится 64 месяца. В случае областной больницы работы и так ведутся очень быстро.

«Эксперт Юг» уже писал, что срок сдачи инфекционной больницы в Ростове перенесли на конец 2021 года. «Как уже комментировало региональное министерство строительства, сейчас строительная готовность объекта более 99%. Идут пусконаладочные работы, устраняются замечания, выданные Гостройнадзором по РО и Ростехнадзором по РО, а также ведется оформление документов, необходимых для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию», – уточнил начальник управления информационной политики правительства региона Сергей Тюрин.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1