93 100 13

Василий Голубев: в Ростовской области по итогам года реализовано 160 инвестпроектов

1423
1 минута
В ходе своего инвестиционного послания губернатор Ростовской области Василий Голубев подвел итоги инвестиционного развития региона. По его словам, в 2019 году на территории области было реализовано 160 инвестиционных проектов на общую сумму около 30 млрд рублей.

Глава региона подчеркнул, что среди реализованных проектов — строительство компанией «Ай-Пласт» завода по выпуску крупногабаритной пластиковой тары с инвестициями на первом этапе в 1,2 млрд рублей, а также создание логистического комплекса класса французской компании FM Logistiс стоимостью 2,5 млрд рублей.

Кроме этого, еще 250 проектов стоимостью 55 млрд рублей будут введены в 2020 году. Крупнейший их них — первая очередь индустриально-логистического комплекса PNK Group площадью 470 тыс. кв. метров, строительство завода по переработке льняного семени совместной российско-бельгийской компании «ACBA» стоимостью 1,5 млрд рублей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1