94 101 13

Вениамин Кондратьев поручил снизить стоимость проекта школы в Московском районе Краснодара

475
1 минута

Вениамин Кондратьев поручил снизить стоимость проекта школы в Московском районе Краснодара

475
1 минута

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил снизить стоимость проекта школы в Московском районе Краснодара, сообщает пресс-служба губернатора. На сегодня проект оценивается в 2,3 млрд рублей.


Поручение было дано после того, как жители района пожаловались губернатору на отсутствие школы на 2,5 тысячи мест, которую обещали построить в Московском районе.


В свою очередь министр строительства, архитектуры и дорожного хозяйства края Валерий Жуков пояснил, что проект школы оценивается в 2,3 млрд рублей. Проект школы включает в себя строительство спорткомплекса и двух бассейнов.


Стоимость строительства школы вызвало критику со стороны Кондратьева: «Мы не можем строить элитную школу с бассейнами, в то время как другие микрорайоны Краснодара, а тем более сельские районы края довольствуются минимальным. За такие деньги можно построить четыре-пять школ, а не одну. Меняйте проект до конца года», — ответил министру губернатор.

Московский микрорайон начал строиться в 2008 году. Строительство района завершится в 2020 году. Он рассчитан на 35 тысяч жителей. На сегодняшний день в жилом массиве проживают порядка 30 тысяч человек.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1