92 100 13

Верховный суд поддержал Ростовское УФАС в споре с ПАО «Донавтовокзал»

3411
1 минута
Судебная коллегия по экономическим спорам Верховного суда РФ поддержала позицию Ростовского УФАС в отношении ПАО «Донавтовокзал», которое, по данным ведомства, навязывает пассажирам комиссию за билеты, сообщает пресс-служба Ростовского УФАС.

Ранее ведомство выдало «Донавтовокзалу» предписание о прекращении навязывания комиссии в размере 40, 42, 50 и 60 рублей за билет, но в компании дважды его проигнорировали. За это «Донавтовокзал» привлекли к административной ответственности, в обоих случаях штраф составил 300 тысяч рублей. Несмотря на это, автовокзал продолжил брать комиссию, уточнили в пресс-службе.

«Поскольку ПАО «Донавтовокзал» неоднократно допускало нарушения, игнорируя предписания антимонопольного органа, Ростовским УФАС России был подан иск в суд о понуждении компании к прекращению навязывания непредусмотренной действующим законодательством комиссии. Однако суды округа не поддержали иск антимонопольного органа», – сказано в сообщении.

Теперь Верховный суд поддержал позицию Ростовского УФАС, и рассмотрение дела начнется заново. «На этот раз в ходе судебных разбирательств будет проверено, исполнил ли вокзал предписание и устранил ли нарушения антимонопольного законодательства на самом деле», – отметили в Ростовском УФАС.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1