93 100 13

Весенний сев в Ростовской области начался с южных районов

1755
1 минута
Весенний сев в Ростовской области начался с южных районов

Фото: сайт donland.ru.
Поделиться
Хозяйства южных районов Ростовской области приступили к севу яровых и засеяли уже более 8 тыс. гектаров, сообщает управление информационной политики правительства региона.

В Сальском, Песчанокопском, Кагальницком, Егорлыкском и Зерноградском районах, с которых началась весенняя кампания, зернобобовыми культурами засеяно 6 тыс. гектаров и яровым ячменем — 2,2 тыс. гектаров. При этом к полевым работам подключились практически все районы.

Всего яровыми культурами в этом году будет засеяно 1,7 млн гектаров.

В полевых работах будут задействованы почти 30 тыс. тракторов, 16,7 тыс. сеялок, почти 19 тыс. культиваторов и 5,3 тыс. борон.

На сегодняшний день заготовлено более 91 тыс. тонн семян яровых культур, что составляет более 96% от необходимых объемов.

Для проведения подкормки озимых в хозяйствах имеется около 160 тыс. тонн удобрений в действующем веществе (более 77% от плана на первое полугодие), их приобретение продолжается.

Озимые культуры осенью прошлого года на Дону посеяны на площади более 2,8 млн гектаров. Взошло более 87% посевов.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1