93 100 13

Винодельни Краснодарского края попали в список лучших в мире

2706
1 минута
Винодельни Краснодарского края попали в список лучших в мире

//Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Поделиться
Три винодельческих предприятия из Краснодарского края вошли в топ лучших виноделен мира по версии конкурса World’s Best Vineyards, сообщает администрация Кубани.

Согласно данным администрации, предприятия «Имение Сикоры» из Новороссийска и «Долина Лефкадия» Крымского района заняли 20 и 23 места соответственно в международном топе конкурса. Ранее также в шорт-лист конкурса World’s Best Vineyards в первую сотню вошло винодельческое предприятие «Виноградники Гай-Кодзора». В списки конкурса входят лучшие винодельни Италии, Франции, Венгрии, Португалии и других стран.

«Нашу продукцию высоко оценивают на международных дегустационных конкурсах лучшие мировые сомелье. В этом году мы завоевали уже 94 медали, одна из которых – платиновая. Кроме того, стабильно растут запросы на поставку кубанской винодельческой продукции. С начала года объем экспорта нашего вина и шампанского в сравнении с предыдущим годом вырос на треть – до 275 тысяч декалитров», – цитирует пресс-служба слова вице-губернатора края Андрея Коробки.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что экспорт винной продукции Краснодарского края в 2021 году увеличился на 33% по сравнению с прошлым годом.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1