93 100 13

Винодельня «Мысхако» заложит рядом с Новороссийском 1,2 тыс. га новых виноградников

4320
1 минута
Винодельня «Мысхако» заложит рядом с Новороссийском 1,2 тыс. га новых виноградников

Фото: pixabay.com
Поделиться
Рядом с Новороссийском на 1,2 тыс. га сельхозземель винодельня «Мысхако» заложит новые виноградники. Об этом рассказал глава Кубани.

«Сегодня встретились с Алексеем Сидюковым, собственником старейшей винодельни страны «Мысхако». В ближайшие годы под Новороссийском они планируют высадить около тысячи гектаров виноградников. Алексей рассказал, что приобрести под это землю его компания смогла после принятого в крае закона, запрещающего застройку виноградопригодных угодий», — написал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев на своей странице в Telegram.

Источник: Telegram-канал Вениамина Кондратьева

Глава винодельни подчеркнул, что компания уже выкупила около 1,2 тыс. га земли. Ежегодно планируется высаживать по 150 га новых насаждений, а завершить посадку можно будет в течение 8 лет. Алексей Сидюков уточнил, предприятие намерено расширить производство, построить новый завод, гостиничный комплекс с рестораном.

«Эксперт Юг» писал ранее, что в Балаклаве «Золотая балка» открыла новый винодельческий комплекс за 320 млн рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1