93 100 13

Вице-мэра Ставрополя Ивана Скорнякова заключили под стражу из-за превышения полномочий

2807
1 минута
Вице-мэра Ставрополя Ивана Скорнякова заключили под стражу из-за превышения полномочий

Фото: pixabay.com
Поделиться
Заместителя главы администрации Ставрополя заключили под стражу. В СИЗО он пробудет как минимум два месяца. Такое решение принял Ленинский районный суд города, говорится в пресс-релизе прокуратуры Ставропольского края.

Накануне в отношении Ивана Скорнякова возбудили второе уголовное дело из-за превышения полномочий. Его подозревают в нарушения при приемке работ по муниципальным контрактам. Его действиями, как пишет прокуратура, причинен ущерб бюджету в размере 15,7 млн рублей.

«Эксперт Юг» ранее рассказывал, что в Ставрополе заместителя главы администрации подозревают в превышении должностных полномочий, повлекших нанесение ущерба бюджету города в размере 25 млн рублей, сообщила региональная прокуратура.

Согласно версии следствия, заместитель мэра Ставрополя инициировал оплату работ ООО «Технология» в размере 25 млн рублей в тот момент, когда компания еще не выполнила свои обязательства по укладке брусчатки на территории Комсомольского и Пионерского прудов. Контракт на общую сумму 449 млн рублей был заключен в 2019 году. Замглавы должен был провести в установленном порядке приемку выполненных работ, но не сделал этого.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1