92 100 13

Вице-премьер России Хуснуллин поручил ускорить строительство в Ростове транспортного кольца

3648
1 минута

Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин поручил федеральным структурам совместно с правительством Ростовской области подготовить план ускорения проекта создания Ростовского транспортного кольца, сообщила пресс-служба губернатора Дона. Здесь уточнили, что поручение прозвучало во время рабочей встречи главы региона Василия Голубева с вице-премьером, которая состоялась в режиме видеоконференции.

По мнению Хуснуллина, специалисты отраслевых ведомств должны точно рассчитать сроки, объемы финансирования и их источники, чтобы масштабный транспортный объект был создан максимально оперативно. «Реализация проекта кольцевой автодороги вокруг Ростова-на-Дону не только решит проблемы транспортного сообщения в южном направлении, но и даст толчок развитию жилищного строительства вдоль транспортного кольца. Затягивать процесс не стоит», – подчеркнул Марат Хуснуллин.

По данным пресс-службы донского губернатора, строительство Ростовского транспортного кольца общей протяженностью 110 км стартовало в 2017 году. Сегодня в стадии реализации проекты 12 автодорог, входящих в структуру формируемого кольца. В частности, ведется создание обхода Аксая и третьей очереди Северного обхода Ростова-на-Дону. До 2024 года на создание Ростовской кольцевой дороги планируется направить 100 млрд рублей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1